Применение автоматизации в производстве наполнителей для химической промышленности

2021-05-26
В химической промышленности наполнители являются основным компонентом газожидкостного контакта в скруббере, они обладают отличной кислотостойкостью и термостойкостью, устойчивостью к коррозийному воздействию различных неорганических кислот, органических кислот и органических растворителей, кроме плавиковой кислоты. Имеют широкую сферу применения, как например, в сушильных\ абсорбционных\ моечных\ регенерационных башнях химической, металлургической и кислородной промышленности. По материалу наполнители делятся на 3 типа: керамические, пластиковые и металлические. Будучи главной движущей силой рыночной экономики, предприятия вынуждены делать все возможное, чтобы занять место в условиях жесткой рыночной конкуренции.  Использование манипулятора в производстве позволяет эффективно контролировать затраты, повышает эффективность производства, обеспечивает высокое качество продукции, увеличивая тем самым конкурентоспособность предприятий.


55.jpg



Централизованная система подачи сырья

Некая научно-техническая компания в провинции Цзянси создала интеллектуальную производственную базу с использованием связи 5G. Это первая цифровая промышленная компания в индустрии массообменных материалов. Данная компания является примером высокотехнологичного «умного» предприятия по производству новых материалов, использующего сеть 5G. Специализируясь на производстве массообменных материалов, компания разработала пластиковые, керамические, металлические наполнители, скрубберы и другое оборудование для массообмена, внутренние детали башен, тарелки колонн, контейнерные станции. Новые противопожарные материалы и материалы для пожарных трубопроводов, водообрабатываемые материалы и другая продукция всего насчитывает более 100 видов, она защищена правом интеллектуальной собственности  и широко используется в массообменных процессах химической промышленности, производства химических удобрений, коксохимической, хлорщелочной, электроэнергетической, экологической, нефтеперерабатывающей промышленности, технологии сжижения угля,  фармацевтической, противопожарной и других отраслях. Данная компания начала сотрудничество с SHINI с 2017 года, большими партиями закупила роботов малого размера с горизонтальным ходом серии ST3 для использования их в литьевом производстве пластиковых наполнителей. После ввода в эксплуатацию манипуляторы работают стабильно, цикл манипулятора скоординирован с циклом ТПА, а эффективность и качество производства заметно улучшены. 


56.jpg


Промышленный трёхосный робот ST3 с сервоприводами в основном используется для извлечения готовых изделий из пресс-формы термопластавтомата. По выбору клиента манипулятор комплектуется стандартной или телескопической стрелой, благодаря чему подходит для работы с двухплитными, трёхплитными и горячеканальными пресс-формами. Данное оборудование соответствует концепции «Индустрия 4.0» и может выполнять ряд специальных действий, в том числе компоновку, укладку, проверку качества, встраивание  и т.д. Роботы данной серии подходят для термопластавтоматов с усилием смыкания до 3600 тонн.

 57.jpg

Читайте также

Мы продолжаем предоставлять вам самую свежую информацию и новости бизнес-отдела. Общая коммуникация и текущие дела Shini вы найдете здесь!